Плюсы стеклянной двери

  • 1265

Современные производители выпускают различные модификации стеклянных дверей для бань и саун, которые сделают Вашу сауну стильной, необычной, уютной. Поскольку стекло пропускает свет, в парном помещении создается обстановка с рассеянным, неярким, освещением, располагающем к расслаблению и отдыху. Конструкции из закаленного стекла обеспечивают хороший воздухообмен, надежно сохраняют тепло, им не страшны удары (для обеспечения максимальной защиты, безопасности рекомендуется выбирать конструкции, выполненные из 6-8 миллиметрового стекла). 

Использование разных технологий обработки стекла (матирование, шелкография, тонирование, гравировка) позволяет создавать необычные дизайнерские решения, вносить особую изюминку в интерьер.

Конструкции из стекла обладают целым рядом очевидных преимуществ:

1
. Устойчивость к температурным нагрузкам, повышенной влажности;
2.
Отсутствие деформации, усадки с течением времени. По своим эксплуатационным характеристикам стеклянные двери в парилку превосходят многие другие материалы, поскольку они не меняют свою форму и размер под воздействием температуры и влажности.
3.
Защита от микротрещин за счет специальной пленки;
4.
За стеклянными дверями намного легче ухаживать, чем за деревянными, ведь можно пользоваться любыми средствами бытовой химии (прочитайте также: "Как выбрать стеклянные двери для сауны и бани – советы по выбору и установке").
5
. Продолжительный срок службы,если не подвергать стеклянную дверь прямым ударам и не расколоть ее, подобное изделие может прослужить не один год.

6. Если проводить очистку поверхности двери вовремя, ни грибок, ни плесень, не смогут разрастись и вызывать неприятный затхлый запах.
7. При нагревании не обжигают кожу при прикосновении;
8. Делают парную визуально просторнее, светлее.

9. Внешний вид изделий привносит в обстановку бани свежую современную нотку.

10. Сквозь дверь для парной со стеклом можно видеть, что происходит внутри. Это очень важно, ведь в случае, если кому-то из посетителей станет плохо – это увидят и смогут помочь.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий