Змеевик-банный камень

В средневековой культуре змеевик занимал одно из почетнейших мест среди камней, ввиду его уникальных свойств. Согласно поверьям, змеевик был способен оградить его владельца от негативных влияний со стороны других людей, украшения из змеевика дарили людям, которых хотели уберечь от опасностей на жизненном пути. Находясь в доме он оберегал жилище людей от скверных мыслей и взглядов посторонних.

Первыми его свойства обнаружили древние лекари. Отметив его обеззараживающие свойства, они изготавливали из змеевика ступки для приготовления порошков и емкости для лекарств, поэтому в старину он был известен как "аптекарский камень". Современные специалисты, врачующие с помощью камней, считают, что змеевик помогает от головной боли и ускоряет сращивание костей.

В этом камне как будто заключена какая-то тайна. Когда долго смотришь на его глубокий зеленый цвет, то словно проникаешься мудростью веков, на протяжении которых этот камень формировался. он завораживает. В голове наступает тот порядок, при котором мысль суетная сама отслаивается от мысли важной, как старая змеиная кожа от омолодившегося тела мудрой змеи.

Змеевик - уникальный отделочный материал. Несомненные достоинства: прочность, долговечность, насыщенный темно-зеленый цвет,природная естественность и неповторимость - делают его привлекательным, особенно в различных интерьерных решениях. Также этот камень, как и талькохлорит, обладает превосходными теплоаакумулирующими свойствами, быстро нагревается и долго удерживает тепло.

Дополнительная информация по ссылке: http://pechnoi.ru/catalog/kamen-dlja-pechej-otdelochnaja-plitka

Поделись с друзьями

Товары из статьи

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий